Вот и завершился 21-й Чемпионат мира по футболу, который проходил в России. На протяжении месяца 32 лучших сборных сражались за звание чемпиона мира.

Действительно, этот нынешний чемпионат мира был одним из лучших первенств мира в истории мирового футболу. Чемпионат мира в России подарил любителям футбола яркие эмоции и красивый футбол.

Главной сенсацией этого чемпионата была игра сборной Германии, которая не только не смогла выйти из группы, но и заняла 4-е место. До этого сборная Германии не выходила из группы во время Чемпионата Европы в 2004 году. На чемпионате мира были два дебютанта – это сборные Исландии и Панамы, которые показали красивую игру. Также порадовала своих болельщиков и хозяйка мундиаля – сборная России. Она смогла выйти из группы и дошла до ¼ финала.

Но все же, по итогам чемпионата сборная Франции смогла стать чемпионом мира, тем самым повторив историю спустя 20 лет.

Информационное агентство SugdNews также следила за ходом чемпионата мира по футболу. Корреспонденты также следили за тем, как в социальных сетях обсуждается каждая игра. И редколлегия решила опубликовать некоторые мнения таджикских болельщиков.

Шоира Ишматова: «Хотя я не являюсь болельщиком футбола, но этот чемпионат привлек к себе внимание. Заинтересовал своей организацией, и я смотрела его с большим удовольствием. Были неожиданные результаты, красивые голы, яркие эмоции игроков, которые не оставили равнодушным, всех кто следил за чемпионатом».

 

Музаффар Юнусов: «Ну, какие могут быть комментарии, я думаю одни эмоции. Именно успешно проведенный нынешний Чемпионат мира в России сплотил все народы мира, это был не только чемпионат, как один из видов спорта, а целый Фестиваль торжества гуманизма и соревновательности футбола. В Казани – одном из городов, где прошли матчи чемпионата, будучи в фанцентрах Бразилии, Колумбии, Германии и др. ощутил прелесть и дружественность великого футбола».  

 «Это был самый яркий и лучший чемпионат. Во-первых, сплоченность народов, прекрасные игры команд, красивые голы. Он подарил много положительных эмоций, как радостных, так и печальных, когда любимые команды покидали один за другим. Респект России за организацию и за проведение Чемпионата мира, все гости очень довольны и у них сложилось иное – хорошее                               мнение о России», – комментирует пользователь Малика  Гайратова.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.