Рейс TJK646, авиакомпании «Таджик Эйр» (Boeing 737-300), следовавший по маршруту Москва – Худжанд и на борту которого вчера произошла разгерметизация салона, сегодня утром в 08:02 часов по местному времени приземлился в международном аэропорту г.Душанбе.

Об этом сообщили ИА SN в пресс-службе национального авиаперевозчика. В настоящее время, самолет осматривают специалисты технической службы. «По итогам детального технического осмотра воздушного судна, мы сообщим вам о дальнейшей эксплуатации самолета», – отмечает источник.

Также сообщается, что пассажиры вчера были оперативно размещены в гостинице и обеспечены трехразовым питанием, и все текущие вопросы были своевременно решены представителями авиакомпании «Таджик Эйр» в Москве.

Напомним, что самолет авиакомпании «Tajik Air» вылетел 2 июня, в 01:03 по мск из Домодетова по маршруту Москва-Худжанд. Однако, пролетая над Рязанской областью, обнаружил неполадки. Как позже сообщило ИА ТАСС, «в самолете таджикской авиакомпании, летевшем рейсом из Москвы в Худжанд, над Рязанью произошла разгерметизация самолета. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета.

После того, как было израсходовано нужное количество топлива, самолет успешно приземлился в аэропорту Домодедово». В лайнере находился 141 пассажир.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.