В понедельник, 25 июня, впервые в истории чемпионатов Таджикистана, в офисе ФФТ состоялась первая жеребьевка игр среди женских команд.

В чемпионате Таджикистана примут участие шесть женских команд – «Зебонисо» (Душанбе), «Хатлон» (Бохтар), «Равшан» (Куляб), «Согд» (Худжанд), «Барк Нурек» (Нурек) и «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде). Чемпионат пройдет в два тура, стартует 4 июля и закончится в сентябре. По итогам состоявшейся жеребьевки в первом туре чемпионата встретятся «Зебонисо» – «Бохтар», «Равшан» – «Регар-ТадАЗ» и «Согд» – «Барк Нурек».

Как отметила руководитель отдела женского футбола технического департамента Федерации футбола Таджикистана Дилором Нусратуллоева, для участия в чемпионате страны ФФТ приобрела для всех шести команд экипировку, игровую форму, бутсы и мячи. Также Федерация футбола Таджикистана будет оплачивать проезд команд и судейские гонорары.

По словам Нусратуллоевой, чемпионат страны станет этапом подготовки для женских сборных Таджикистана к международным соревнованиям. В августе женская сборная Таджикистана примет участие в Летних Азиатских играх в Джакарте, в сентябре женская юниорская сборная страны (U-16) возьмет старт в отборочном турнире чемпионата Азии-2019, а в октябре женская молодежная сборная Таджикистана (U-19) вступит в борьбу в отборочном цикле отборочного раунда чемпионата Азии-2019.

Чемпионат Таджикистана среди женских команд

1-й тур

4 июля (среда)

«Зебонисо» (Душанбе) – «Хатлон» (Бохтар)

«Равшан» (Куляб) – «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде)

«Согд» (Худжанд) – «Барк Нурек» (Нурек)

2-й тур

8 июля (воскресенье)

«Зебонисо» (Душанбе) – «Барк Нурек» (Нурек)

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде) – «Согд» (Худжанд)

«Равшан» (Куляб) – «Хатлон» (Бохтар)

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.