С целью улучшения деятельности местного радио на площадях и главных улицах города Худжанде установлены 13 репродукторов.

Установка и подключение радиоточек  была выполнена со стороны работников отдела радио Городских телефонных сетей.

Наряду с этим, при содействии мэра города Худжанда из городского бюджета для укрепления функционирования местного радио было выделено более 50 тысяч сомони. Об этом было сказано на четырнадцатой сессии Маджлиса народных депутатов города Худжанда.

Как отметил заместитель председателя города Худжанда Хайрулло Гайбуллозода, эта сумма даст возможность установить еще 50 радиоточек на территории города. «Также для достойной встречи 30-летия Независимости Таджикистана в рамках областной программы «1300 дней ударного труда» во всех отраслях народного хозяйства города ведутся работы по озеленению и благоустройству прилегающих территорий», – подчеркнул Х.Гайбуллозода.

Напомним, что в настоящее время в городе Худжанде вещают 6 местных и одно областное радио. Кроме того, на территории города функционируют 6 мобильных компаний, городская телефонная сеть и представительство Государственного департамента «Почтаи точик».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.