Врач отделения реанимации и интенсивной терапии Московской Павловской больницы Российской Федерации Равшан Шарипов удостоился статуса «Московский врач».

Уроженец Таджикистана Равшан Шарипов успешно прошёл испытания по специальности «Анестезиология и реаниматология». Экзамены на получение этого статуса он сдавал еще в марте 2018 года.

Как отмечает на официальной странице клиники в Фейсбуке главный врач Городской клинической больницы № 4 «Павловская больница» Георгий Геннадьевич Мелконян, «в последнее время проект «Московский врач» Департамента здравоохранения города Москвы все больше набирает популярность в медицинском сообществе. Этот проект очень значим как для врачей, так и для пациентов. Он направлен на стимулирование непрерывного профессионального уровня медиков. Пройдя все испытания, врачи получают не только прибавку к заработной плате, но и возможность дальнейшего карьерного роста.  Сегодня дружный коллектив нашей клинической больницы пополнился еще одним сотрудником, получившим статус «Московский врач». Врач отделения реанимации и интенсивной терапии Равшан Шарипов успешно прошёл этот путь».

Необходимо подчеркнуть, что Равшан Шарипов родился и проживал в городе Бустон Согдийской области.  После окончания общеобразовательной школы № 10 города Бустон, он поступил в Худжандский филиал Таджикского государственного медицинского университета. В настоящее время он проживает в городе Москве и работает преподавателем Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова.

Кроме того, он является преподавателем кафедры анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова, базирующейся в Московской Павловской клинике.  По словам самого Равшана Шарипова, самым сложным для него испытанием было совмещение подготовки к тестовым заданиям и интенсивной работы в отделении. Он отметил, что решился на такое испытание по собственной инициативе, чтобы проверить свои знания и силы. Практическая часть не вызвала никаких затруднений. В этом ему помог опыт, накопленный за годы работы в области медицины, и особенно в реаниматологии.

Отметим, что проект «Московский врач», направленный на повышение квалификации столичных медиков, стартовал 1 сентября 2017 года. Любой медицинский работник может проверить свою квалификацию, пройдя многоуровневый экзамен. В октябре 2017 года первые 46 специалистов системы здравоохранения города Москвы уже получили статус «Московский врач».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.