Председатель Согдийской области прибыл с визитом в нескольких городах и районах области и ознакомился с деятельностью некоторых сфер.

В селе «Хайитбой» Джабор Расуловского района с участием председателя области Раджабой Ахмадзоды начался посев хлопка.

Раджаббой Ахмадзода в ходе встречи с фермерами района напомнил о широких возможностях сельскохозяйственного сектора.

Затем председатель области, посетил сельское хозяйство – «Улуғбек», джамоата села Дехмой.

Фермеры этого дехканского хозяйства в этом году, предполагают, с 1 гектара земли получить более 20 тонн капусты.

Председатель области высоко оценил работу фермеров хозяйства, дал полезные советы и рекомендации для выращивания обильного урожая.

3 апреля 2018 года председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода посетил район Зафарабод с целью ознакомления с конструктивными работами, курсом полевых работ и открытием ряда различных объектов.

В начале визита председатель области ознакомился с готовностью водопроводных станций, «Мирзочӯл-1» и «Мирзочӯл-2».

Как сообщалось, до сегодняшнего дня полностью отремонтировано 28 единиц районных водопроводных станции, каналы очищены и готовы к новому сезону.

Было отмечено, что для регулярной работы районных водо насосных станций с бюджета области было выделено 800 тысяч сомони и из этих расчетов трубопроводные станции полностью готовы к новому сезону.

В ходе визита председатель области посетил дехканского хозяйства “Даҳкат” и дал старт посеву хлопка.

В ходе беседы с фермерами председатель области подчеркнул, что используя существующие возможности, объем производства продукции должен увеличиваться с каждым годом.

Также председатель области ознакомился с деятельностью дехканского хозяйства “Озодҷон”, который является одним из активных фермерских хозяйств.

Председатель области Раджаббой Ахмадзода также ознакомился деятельности Государственного учреждения лесного хозяйства Зафарабадского района, который имеет 124 гектаров земли в результате ознакомления, выяснилось, что существующие земли не используются эффективно.

Председатель области Раджаббой Ахмадзода во время деловой поездки в Зафарабадский район принял участие в открытии нового современного отеля «Ситора». Отель построен за счет предпринимателя Орифджон Махмудов за 1 млн 300 тысяч сомони.

3 апреля 2018 года в Зафарабадском районе с участием председателя Согдийской области Раджаббой Ахмадзоды был открыт стадион «Шохон», предназначенный для мини футбола.

Также 4 апреля этого года председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода с целью ознакомления с ходом строительства предприятий посетил свободную экономическую зону “Согд”.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.