Начиная, с 12 марта в административном центре Согдийской области городе Худжанде начались праздничные мероприятия, посвященные международному празднику Навруз.

В соответствии с планом мероприятий, утверждённым председателем города Худжанда, во всех махаллинских советах города будут проводиться культурные мероприятия.

Так, сегодня 12 марта педагогический коллектив и учащихся средней школы №15 совместно с жителями махаллинского совета Содирхона Хофиза в числе первых отметят этот древний праздник. По традиции, в этот день будет приготовлен главный символ Навруза – сумалак, которое принято готовить на Навруз и еще 40 дней после Навруза.

Наряду с этим, в честь «Года развития туризма и народных ремесел» намечается проведение выставки-продажи изделий народного творчества ремесленников города Худжанда.

На этих мероприятиях примут участие представители исполнительного органа государственной власти города Худжанда и от имени председателя города поздравят всех жителей с наступающим праздником Навруз.

По словам руководителя пресс-службы председателя города Маъмура Юсуфзоды, с 14-го до 25-го марта все махаллинские советы города Худжанда будут проводить аналогичные мероприятия на прилегающих им территориях. «Хочу отметить, что в честь международного праздника Навруз намечается сдача нового гостиничного комплекса «Парламент» в правобережной части города.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.