Сотрудники Центра Таджикстандарт в Согдийской области совместно с Комитетом государственной безопасности Республики Таджикистан по Согдийской области обнаружили 86640 кг мясо буйвола низкого качества производства Индии. 

Махкамбой Каримов руководитель пресс службы Центра Таджикстандарт по Согдийской области в разговоре с  Sugdnews заявил, что в результате проведения государственного контроля на складах ООО “Актив ИЭ” 43640 кг и ООО “Усмонов ва Ко” 43000 кг, в общем было обнаружено 86640 кг замороженного мяса буйвола произведенной в Индии. 

Согласно заключению лабораторных испытаний, мясо не соответствует требованиям регламента Республики Таджикистан о «Маркировке пищевых продуктов» и Закона Республики Таджикистан «О защите прав потребителей» и «Безопасность пищевых продуктов», добавил Каримов.  

Соответствующие документы были направлены органам для принятия правовых мер.

Следует отметить, что за 11 месяцев текущего года Центр Таджикстандарт по Согдийской области в сотрудничестве с правоохранительными органами  обнаружило и уничтожило  более  52 тысячами килограммов различных продуктов питания и в целях защиты прав потребителей и защиты внутреннего рынка от низкокачественных продуктов строительных материалов.

Мавлюда Рафиева 

{loadposition user61} 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.