Благодаря финансированию исполнительного органа государственной власти Согдийской области с совместными усилиями специалистов и строителей области и города Душанбе открыли после реконструкции парк имени Айни. 

Президент страны в своем выступлении выразил благодарность в первую очередь председателю Согдийской области А.Кодири, и всем специалистам, и строителям:

«Работы по благоустройству, реконструкции и ремонту Парка проведены благодаря финансированию исполнительных органов государственной власти Согдийской области и совместными усилиями специалистов и строителей области и города Душанбе.

От имени Правительства страны я хотел бы выразить благодарность руководителям исполнительных органов государственного управления правительства области, предпринимателям, и всем специалистам, и строителям, превратившие этот уголок нашей столицы в действительно красивую и современную зону отдыха».

{youtube}khjL2dRpLLQ|400|380|0{/youtube}

Также Президент подчеркнул, что «Эта патриотическая инициатива, то есть реконструкция и перестройка Парка имени Устода является знаком уважения и искренности таджикского народа его выдающимся представителям.

Устод Садриддин Айни в те годы больше других, в своих статьях, таких, как «Вопрос таджиков», «О школе и таджикском просвещении», «Таджикский язык», «О персидском и таджикском языках» защищал права и сущность таджиков, он доказал, что таджики являются древним народом, с многовековой историей и исконным жителем своей земли».

{loadposition user61} 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.