29 –го сентября в здании «Дворец машиностроителей» города состоялся концерт театра – студии «Хандинкамон» под руководством Мукимджона Абдуфаттоева. Театр выступил в новом составе, в котором вошли молодые актеры с новыми именами. 

Сам факт, того что концерт состоялся опроверг много слухов и домыслов, которые распространялись в народе в течение последних нескольких дней. Некоторые граждане, приобретающие билет на концерт,  не были убеждены, что концерт состоится. Были разные  слухи  и разговоры о том,  что  театр-студия «Хандинкамон» распался, и дело руководителя доведено  до судебного разбирательства. 

Люди с билетами на руках у входа “Дворца машиностроителей” у контролеров спрашивали: «Будет ли в концерте участвовать сам Муким Абдуфаттоев?»

-Да, он здесь. Обязательно выступить!,- ответили контроллеры. 

Зал был полон зрителями. Через несколько минут на сцене появился директор театра-студии «Хандинкамон» со своими молодыми актерами. Зал встретил своего кумира аплодисментами. Перед ними выступил Муким Абдуфаттоев.

Он выразил свою обеспокоенность в связи распространившихся в последнее время вокруг его имени, разного рода  слухов. Подчеркнул, что этим делом занимаются  завистливые люди. Останавливаясь на вопросе покинувших данного театра актеров Сулеймана Саидгозиева и Гулбахор Гаффаровой , Муким Абдуфаттоев подчеркнул:

«-Когда-то мы вместе с ними с Исфары отправились в Худжанд. Наступила пора, когда  они  изъявили желание  уйти из театра. Задержать их было невозможно. Да,  воспитываешь ученика, чтобы были самостоятельными…»

Муким Абдуфаттоев призывал молодых талантливых молодых граждан города Канибадама, имеющих чувство юмора,  присоединиться  к ним, и обещал их принять на работу.      

-Я  люблю много учеников. Но было бы хорошо, когда они подрастают,  не забыли свое родное гнездо, – добавил  наставник.    

Зрители в целом хорошо приняли выступление актеров театра, хотя многие юмористические сцены были повторными, и в них сыграли роль молодые артисты. 

 После завершения концерта Муким Абдулфаттоев согласился дать эксклюзивное интервью корреспонденту Sugdnews.tj

-Большинство юмористических сцен, которые были показаны сегодня зрителям, были старыми и повторными. В чем причина?

– Когда основные актеры  покинули театр, хотелось разузнать и проверить  уровень мастерства  и таланта молодых новых актеров. Убедиться в том, насколько они готовы сыграть более серьезные роли.

-Почему Вы ушли из театра города Бустона?

– Так принято, что руководители приходят и уходят. Я  там проработал три с половиной года. Думаю, немало  совершал добрые поступки. Однако, у нас  возникли финансовые проблемы. Мы сделали ремонт, но в деле документации допустили ошибки.  

-Говорят, Ваше дело  дошло до суда ? 

– Это, все не правда. Настоящая ложь! Я просил бы своих сограждан, что  меньше распускали  сплетни вокруг известных лиц. Например, в городе Худжанде распространяли слухи о том, что некий известный артист повесился. Эти слухи не имеют под собой реальной почвы. Распространять такие слухи  в отношении всем известного человека, недопустимо.  Ведь,  это задевает  чести и достоинства  человека. Поверьте мне, все эти сплетни, которые распространяются вокруг моей личности, оказывают на  меня негативное влияние. Поэтому, призываю истинных поклонников таджикского юмора, не поддаваться таким сплетням, и поддержать нас в эти трудные дни. Мы им будем предлагать новые концертные программы.

-Какие у Вас планы на будущее?

-В ноябре мы намерены выступать с новой концертной программой. В настоящее время идет монтажно- технические работы новой программы. На днях, мы программу предложим  зрителям в форме отдельного диска. 18 декабря в городе Худжанде планируется мой  творческий вечер, в котором будут  участвовать  известные юмористы Таджикистана. 

Спасибо, за беседу!

Гулсара Камолзода

{loadposition user61} 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.