Хуршед Джабборзода, еще один экс-сотрудник Агентства по финансовому контролю и по борьбе с коррупцией Таджикистана, приговорен Верховным судом страны к 7 годам тюрьмы. Он проходил в качестве обвиняемого по делу группы из десяти бывших сотрудников антикоррупционного агентства.

 По данным источников, бывшим сотрудникам антикоррупционного ведомства инкриминируется получение взятки в особо крупном размере, превышение должностных полномочий, мошенничество, подделка документов и др. преступления.

Как сообщил источник в Генпрокуратуре Таджикистана 22 сентября, Хуршед Джабборзода был задержан в июне нынешнего года на основе показаний экс-сотрудников антикоррупционного ведомства, арестованных ранее. На тот момент он занимал должность заместителя начальника Управления по надзору за законностью судебных актов по гражданским, экономическим, семейным и административным делам Генпрокуратуры. Хуршед Джабборзода два года тому назад перешел на работу в Генпрокуратуру из Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией.

Сообщалось, что Хуршеду Джабборзода инкриминировали подделку документов. В своем последнем слове на суде он категорически отверг обвинение и потребовал освободить его из-под стражи.

 С конца апреля в Таджикистане прошла волна арестов бывших сотрудников антикоррупционного ведомства.

{loadposition user61}

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.