В центральном матче 19 тура чемпионата Таджикистана «Худжанд» на своем поле одержал победу над турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» со счетом 3:2. Автором дубля стал капитан хозяев Манучехр Ахмедов. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.

Счет в игре на 19-й минуте прямым ударом со штрафного открыл защитник худжандцев Манучехр Ахмедов. На 36-й минуте регарцы усилиями Комрона Турсунова восстановили статус-кво. В начале второго тайма хозяева вновь повели в счете. После подачи углового центральный защитник «Худжанда» Хуршед Бекназаров ударом головой отправил мяч в ворота Мирали Муродова. Пропустив второй гол, регарцы усилили давление на ворота хозяев, за что были вознаграждены голом на 76-й минуте. Отличился Шодибек Гаффоров. Победную точку в матче поставил капитан «Худжанда» Манучехр Ахмедов, который на 90+8-й минуте четко реализовал пенальти.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 19-й тур

«Худжанд» – «Регар-ТадАЗ» – 3:2

Голы: Манучехр Ахмедов, 19 (1:0). Комрон Турсунов, 36 (1:1). Хуршед Бекназаров, 52 (2:1). Шодибек Гаффоров, 76 (2:2). Манучехр Ахмедов, 90+8 – с пенальти (3:2).

«Худжанд» (Худжанд): Рустам Ризоев, Манучехр Ахмедов, Сохибджон Хакимов, Хуршед Бекназаров, Руслан Рахматов, Эхсон Бобоев, Абдусамад Ходжибаев, Хикматулло Расулов, Джахонгир Эргашев, Дилшод Бозоров (Фарход Тохиров, 90+8), Давронджон Тухтасунов (Дилшод Каримов, 79).

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Мирали Муродов, Сохиб Саванкулов, Бахтиёр Каландаров, Алишер Шарипов, Саидхони Амрохон (Фарход Холбеков, 90+8), Фируз Караев, Хуршед Махмудов, Бахтиёр Чориев, Шодибек Гаффоров, Комрон Турсунов (Хусейн Риводжев, 76), Фируз Рахматов.

Предупреждения: Манучехр Ахмедов («Худжанд»), Шодибек Гаффоров («Регар-ТадАЗ»).

Лучший игрок матча: Манучехр Ахмедов («Худжанд»).

Главный судья: Сайвали Турдиев (Вахш).

Инспектор судей: Рахмон Муртазоев (Душанбе).

Комиссар матча: Ахлиддин Юнусов (Худжанд).

17 сентября. Худжанд. Стадион «20-летия Независимости Таджикистана». 2000 зрителей.