Сейчас на территории аэропорта идет строительство терминала для приёма и отправки пассажиров. Строительные работы в терминале, предназначенном для обслуживания 500 пассажиров в час, были начаты в 2016 году.

Новый терминал аэропорта строится в рамках поручений президента страны в целях улучшения качества обслуживания в аэропортах Таджикистана и приведения сервиса в них в соответствии с международными стандартами.

Проект реконструкции аэровокзала подготовлено компанией «Аэр Ант»-Казахстана. Подрядчиком строительства является строительная компания ООО «Мухандис».

Согласно проекту, аэровокзал будет расширена с передней стороны на 30×64 метров, а со стороны перрона на 36×64, общая площадь здания (вместе с нынешней здание) составляет 90×64 метра. Высота здания с внутри будет 14,6 м, а с наружи составляет 17,2 метра.

В соответствии с проектом, для больших самолётов таких как Airbus A320 и Boeing 767-300 будут установлены четыре телескопических трапов и рукавов длиной 22 м.

Также запланировано оснащение нового терминала современным техническим оборудованием, в том числе для обеспечения безопасности, специальными лифтами для пассажиров-инвалидов, эскалаторами, другой необходимой техникой.

В настоящее время завершается монтаж металлоконструкции здания, ведутся строительно-монтажные работы на этом объекте.

Наш фоторепортаж о ходе строительство:

{becssg}/Freportaj/Airport{/becssg}

{loadposition user61}

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.