Ознакомление председателя области с ходом строительства Дворца культуры сельского джамоата Хайдар Усмона Бободжон Гафуровского района.

 Как сообщили в пресс-службе председателя области, в продолжение  рабочей поездки в Бободжон Гафуровский район председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири  ознакомился с ходом строительства  дворца культуры  сельского джамоата Хайдара Усмона.  

Как было сообщено,  заказчиком данного объекта является Управление капитального строительного области и подрядчиком ООО «РС Баркарор».  Строительство дворца культуры было начато в 2016 году и  его  сдача в эксплуатацию намечено на февраль 2018 года. Данный дворец культуры предназначен  для 400 посадочных мест  и он будет иметь  20 рабочих  кабинетов.  На сегодняшний день к строительным работам на данном объекте  привлечены 35 рабочих.

 Председатель области в ходе ознакомления дал ответственным лицам  конкретные рекомендации и указания  по качественному завершению работ, использованию качественного строительного материала и совмещения национального орнамента в данном здании,  а также  обратить особое внимание на благоустройство и озеленение территории вокруг  этого  культурного учреждения.

В этой местности  председатель области также ознакомился с ходом строительства лечебного корпуса районной больницы №3.  Заказчиком данного объекта является управление капитального строительства области и подрядчиком ООО «Еврострой». Согласно  плану  здание больницы состоит из 4 этажей и предусмотрено  для  лечения 260 больных.   

При этом, в  подвальном помещении будут расположены  лаборатория,  рентген кабинет и физиотерапевтический кабинет, а на первом этаже администрация, приемная и кабинет  диагностики,  а на верхних этажах будут расположены отделения больницы.  

Следует отметить, что старое здание больницы было построено еще в 30-е годы 20 века, в прошлом оно функционировало, как  правление колхоза и чайхана и с 1950 года было преобразовано в больницу.  В последние годы, условия лечения  в больнице не отвечали требованиям времени, и здание нуждалось в реконструкции.

Мавлюда Рафиева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.