Накануне по инициативе Министерства здравоохранения РТ и при поддержки  программы USAID/ПРООН в Согдийской области прошел пресс-тур журналистов.

 Как сообщили Sugdnews организаторы проекта,  Согдийскую область посетили 27 журналистов из столицы республики, Хатлонской области и районов  республиканского подчинения.

Пресс-тур прошел с целью ознакомления  хода  противотуберкулезных программ  в  медицинских учреждениях Согдийской  области и его освещения в СМИ.

Работники СМИ посетили медицинские учреждения в районе Деваштич, города  Гулистон, Худжанд и туберкулезной больницы, расположенной в джамоате Дегмай Джаббор Расуловского района.

Стоит отметить, что по данным управления здравоохранения Согдийской области с начала года  по области выявлено 500 больных туберкулезом, что  на 47 случаев больше по сравнению с  аналогичным периодом прошлого года. Из выявленных больных  -48  составляют дети и 118 женщины. За этот период два больных от этого заболевания скончались.  На сегодня  в Согдийской области зафиксировано 2528 больных страдающих  туберкулезом.

 Мадина Почоева

{loadposition user61}

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.