При поддержки Председателя Согдийской области в лагере «20-летия независимости» Джаббор Расуловского района организован летний отдых для одаренных школьников под названием «Рўзноманигорони наврас»-(Новое поколение журналистов).

 Как сообщили Sugdnews организаторы   подобное мероприятие проводится уже второй год по инициативе молодежной редакции газеты «Ворисони Сугд» (Поколение Согда) совместно с управлением образования Согдийской области.

В этом году в  лагере  принимают участие 20 талантливых школьников  из городов и районов области,  среди них  авторы статей детских и молодежных  изданий Согдийской области.

Согласно  программе  в течение 12 дней  участники проходят  теоретическо-практические занятия  по журналистике,  истории таджикской прессе и позиции в обществе, а также знакомятся с методикой  получения информации и подготовки материалов по всем жанрам журналистики.

Также начинающие  молодые журналисты провели встречи и познакомились с работой  ведущих и действующих журналистов СМИ Согдийской области. Необходимо  отметить, что среди участников были дети из малоимущих семей, которые выразили благодарность главе области и ряду предприятий Согда за финансовую поддержку.

 Мадина Почоева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.