В Согде осужден за мошенничество сотрудник  антинаркотического агентства.

  Об этом  сегодня  на пресс- конференции  по итогам первого полугодия 2017 года сообщил журналистам начальник Управления Агентства по государственному финансовому контролю и борьбы  с коррупцией РТ по  Согдийской области, полковник  юстиции Иброхимзода Карим Иброхим.

  Глава антикоррупционного ведомства отметил, что  Каримзода Мирзокарим работая в должности  оперуполномоченного оперативно-розыскного отдела Управления Агентства по контролю за наркотиками  при Президенте Республики Таджикистан в Согдийской области с марта месяца 2013 года, 5 января 2017 года обманным путем, войдя в доверие гражданина К.К, якобы для освобождения от уголовной ответственности потребовал и получил у него денежную сумму в размере 5 000 долларов США.

  В отношении вышеназванного сотрудника антинаркотического агентства было возбуждено уголовное дело по статье 247 часть 4 пункт «Б» ( Мошенничество, совершенное в особо  крупном размере)  УК Республики Таджикистан и после  предварительного следствие , был направлен в суд .

 Приговором Худжандского горсуда  Каримзода Мирзокарим был оштрафован на 25 тысяч сомони и лишен права заниматься  в течении 1 года определенной деятельностью.

 Между тем, вчера 1 августа   на пресс-конференции  в Управлении Агентства по контролю за наркотиками  при Президенте Республики Таджикистан в Согдийской области  отвечая на вопросы журналистов, отметили , что за данный период  сотрудниками данного ведомства не было совершено ни одного нарушения.

 Мавлюда Рафиева 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.