Четыре человек, в том числе двое несовершеннолетних  вчера  были спасены спасателями  Штаба по ЧС и ГО   Согдийской области от утопления.

Как сообщила  Sugdnews сотрудница пресс-центра  штаба по ЧС и ГО Согдийской области Шахзода Буттаева, 17 июля текущего года, спасателями специальной спасательной  команды быстрого реагирования Штаба по ЧС и ГО РТ Согдийской области  в Таджикском море  города Гулистон прапорщик Рустам  Сангинов и капитан Аъзам Тиллоев спасли от утопления двоих несовершеннолетних жителей столицы 12 и 16-летних подростков, они катались на катамаране, нарушая правила плавания.

Сержант Фарход Шарипов спас от утопления 34-летнего жителя города Худжанда, который нарушая правила плавания купался в запрещенном месте.

Также, вчера,  напротив физиолечебницы города Худжанда во время плавания, студент 2-го курса ХГУ имени академика Б. Гафурова, 22-летний житель Зафафарабадского района,  перешел границы запрещенной зоны купания и стал тонуть. Его спас спасатель Денис Волыншеков.

«В июне месяце 2017 года по Приказу начальника Штаба по ЧС и ГО РТ в Согдийской области, была создана специальная спасательная команда в состав которых входят водолазы, спасатели, техники  и др. которые дежурят круглосуточно в местах  массового купания населения:  это в Кайраккумском море и в Наврузгох города Худжанда »- отметила Шахзода Буттаева.

По ее словам, за 6 месяцев 2017 года сотрудниками Штаба по ЧС и ГО РТ в Согдийской области зарегистрировано 36 случаев утопления, были спасены 15 жителей области, а утонули по своей неосторожности,  26 человек.  

Штаб по ЧС и ГО Согдийской области  призывает гостей и жителей области не купаться в неположенных, запрещенных местах для купания.

«Просим всех, кто стал свидетелем факта утопления  людей и других  чрезвычайных ситуаций,  экстренно позвонить  по телефонам ( 8-34-22) 5-15-55,  93-880-28-57.

В Штабе по ЧС и ГО РТ в Согдийской области ведется круглосуточное дежурство. Специальная спасательная команда быстрого реагирования Штаба Согдийской области круглосуточно находятся в состоянии готовности.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.