Только за шесть месяцев текущего года в железных решетках Канибадамского участка Большого Ферганского Канала застряли 6 человеческих трупов.

Об этом сообщил начальник Государственного учреждения улучшения земель и мелиорации  города Канибадама Асрориддин Шокири. 

По его словам трупы в основном обнаруживаются в первом  участке, которая находится в селе Патар, которое граничить с  Республикой Узбекистан. В частности, из шести найденных трупов 4 являются гражданами Узбекистана. Среди них один ребенок. Помимо этого,в других участках БФК  найдено еще трупы двух граждан. Согласно поступившим сообщениям, один из них является гражданином Таджикистана, другой гражданином Кыргызстана. 

-Когда мы обнаруживаем трупы, сразу сообщаем правоохранительным органам,-  говорит Асрориддин  Шокири. –Наша задача заключается в содержании канала в надлежащей чистоте и порядке, а также орошения земель. 

Следует отметить, что Канибадамский участок  БФК состоится из 6 основных зон. Вода в канал поступает с Узбекистана, а также  реки Исфаринка, которая протекает через территорию Республики Кыргызстан в Таджикистан. 

Установлением личности трупов, причин оказания их в Большом Ферганском Канале занимаются соответствующие органы. 

Гулсара Камолзода

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.