В Аштском районе для асфальтирования местных дорог и восстановления разрушенных в результате селевых потоков мостов из республиканского бюджета выделено 9 миллионов  сомони. Ремонтно-строительные работы уже начаты,  и согласно предусмотренного проекта, они  будут завершены в течение ближайших двух месяцев.

Об этом сообщил заместитель председателя Аштского района Джамшед Махмудзода.

По его словам в настоящее время 10 рабочих ООО “Рохи байналмилалии точик” заняты восстановлением и асфальтированием дорог. Для этой цели ими интенсивно используется современные специализированные  технические средства. Особое внимание уделяется качеств выполняемых работ.

-В качестве заказчика выступает Дирекция строительства правительственных  сооружений при администрации Президента Республики Таджикистан, -подчеркнул замглавы района. 

Примечательно, что асфальтирования местных дорог совпало с продолжающейся работы по текущему ремонту международной автомагистрали “Гафуров-Ашт-Пунган”, стартовавшая в мае месяце текущего года. Как данный магистраль, так и местные дороги, в течение последних 20 лет, за исключением текущего, пока не подвергались капитальному ремонту.

По мнению местных жителей джамоатов Ашта, Ориёна и Пангаза  начатые работы по ремонту и восстановлении разрушенных мостов сулят надежду, что впредь они будут избавляются от дискомфорта, создающихся при вождении машин и транспортировки грузов.

Напомним, что Аштский район расположено  на расстоянии более 120 км от административного центра Северного Таджикистана- города Худжанда.

Хаётджони ОДИЛ

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.