Группа студентов и преподавателей трех ВУЗов Хатлонской в  составе 30 человек прибыли в город Худжанд, чтобы участвовать на торжествах, приуроченных к Дню Единства.

Гостей принимали ректор Худжандского государтсвенного Университета имени академика Бободжона Гафурова Джамшед Джуразода, начальник Управления по делам молодежи и спорта Согдийской области Олимджон Зохидов, заместитель мэра города Раъно Хошимзода, а также другие официальные лица.
Как сообщили sugdnews.tj в ректорате ХГУ им. академика Бободжона Гафурова в течение трех дней гости будут посещать все факультеты данного ВУЗа, будут ознакомиться с жизнью и бытом студентов, посещать исторических и культурных достопримечательностей области, участвовать в различных культурных и научных мероприятиях, посвященных данного праздника.
—  Визит хатлонской делегации приурочен к 20-ой годовщине Дня единства, — сообщил компетентный источник. — Примечательно, что данная поездка заодно совпала с Годом Молодежи, который был объявлен главой государства.
Следует отметить, что совместная поездка студенческо-преподавательской делегации ВУЗов Хатлонской области в Согдийскую область состоится впервые. 

Хушруз Джамолзода

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.