Как сообщает Министерство иностранных дел Республики Узбекистан, возглавляет правительственную делегацию вице-премьер Улугбек Розикулов.

 

 

В течение 2 дней в Душанбе планируется обсудить практическое сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной сфере и других областях.

Как отмечается в официальном сообщении, стороны также обсудят вопросы подписания конкретныx договоров и соглашений, которые будут достигнуты по результатам планируемого узбекско-таджикского бизнес-форума предпринимателей.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в конце июня глава МВД Узбекистана Абдусалом Азизов впервые за 20 лет посетит Таджикистан. Он примет участие в заседании Совета министров внутренних дел государств-участников стран СНГ, которое пройдет в Душанбе 27-29 июня. Азизов также встретится в Душанбе с руководством МВД Таджикистана и другими высокопоставленными чиновниками силового блока правительства.

В течение последних почти 20 лет силовики Таджикистана и Узбекистана не провели ни одной совместной операции по нейтрализации преступных группировок, имеющих транснациональные связи, отмечают СМИ.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.