Как сообщили в пресс-центре Управления МВД Согдийской области, в ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий, был задержан  39-летний житель Матчинскога района области в подозрении  в незаконном обороте наркотиков .

 

У него было обнаружено и изъято более  42 кг. наркотического вещества – гашиш , в том числе , 651 гр. сильнодействующего наркотического вещества героин. 

Источник  отметил , что задержанный,  почти 5 кг наркотического вещества гашиша разместил  внутри сушенного черносливы , и намеревался перевести в зарубежье.

Источник отметил, что после обнаружения данного факта, во время обыска в автомашины и в жилом доме  задержанного было обнаружено большое количество наркотиков.

« Задержанный ранее был судим за незаконный оборот наркотиков в Российской Федерации и отбывал наказание  9 лет 6 месяцев в одних из тюрьмах Российской Федерации»- отметил источник.

 По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 200 часть 4  в отношении задержанного и его  сподвижников, следствие продолжатся.

Мавлюда Рафиева

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.