В ходе рабочего визита в Согдийскую область Премьер министр страны Кохир Расулзода  ознакомился с ходом строительных работ в крупном промышленном предприятии – Металлургическом комбинате горнопромышленной Компании Таджикистана и Китая.

Расулзода осмотрел качество строительных работ, ознакомился с ходом технологической линии. По принятым учетом, металлургическое предприятие будет создано с применением современных методов производства,  в нем будут уделены первостепенные  значение высококачественной технологии, экономии электроэнергии, экологической безопасности, автоматизированному управлению, и производство продукции, отвечающее международным стандартам..
Металлургический комбинат горнопромышленной Компании Таджикистана и Китая  имеет годовую  мощность переработки 50 тонн свинца .
Строительство предприятия началось в 2016 году и до сегодняшнего дня завершены 90 % строительных работ, решаются вопросы ввоза и  установка производственных линий.
Свинец считается редким  и ценным металлом и имеет  большой спрос на мировом рынке. Руководство предприятия с производством данного металла намерены прежде всего обеспечить потребность республики и в дальнейшем с применением данного металла создать другое производственное предприятие  по производству аккумуляторов и  продукции строительного алебастра.
С началом функционирования данного предприятия в первую очередь 600 человек , в основном местные жители будут обеспечены постоянными рабочими местами.
Для производства свинца в основном будет использоваться местные продукции, в том числе уголь, и это металл будет производиться в температуре  более 1000 градусов. На данное время в строительстве данного предприятия задействованы 80 специалистов , на строительство и оборудование до сегодняшнего дня потрачено порядка  $ 35 млн. США.
Премьер министр страны Кохир Расулзода   дал указание ответственным лицам предприятия на ускорение темпа строительства, и в свою очередь расширит благоустроенные работы и ремонт дорог территории предприятия.

Мавлюда Рафиева
 
 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.