184 учащихся Согда заняли почетные места в республиканских и международных олимпиадах.
 
По словам источника в пресс-службе председателя области, в текущем учебном году учащиеся средних общеобразовательных учреждений Согдийской области  активно приняли участие  в республиканских и международных олимпиадах, достигнув значительных результатов, а 184 из них удостоились почетных мест.
 
Из этого количества 59 из них являются победителями республиканских олимпиад, 38- непосредственные участники  и победители международных олимпиад в странах Румыния, Малайзия, Россия и  Казахстан, а 87 из них являются победителями международных дистанционных олимпиад в странах Америки, Франции и Тайвань.
 
Следует отметить, что согласно Решения председателя Согдийской области Абдурахмона Кодири, те учащиеся, которые получили золотые медали на олимпиадах в  странах дальнего зарубежья, каждому из них  установлена по 25 000 сомони , а занявшим вторые места и серебряные медали по 15 000 сомони, и занявшим третье места по 10 000 сомони вознаграждения.
Также, за победу в олимпиадах   в зарубежных странах для первого места  установлена 10 000 сомони, для второго места 5  000 сомони и для третьего места  3 000 сомони.
 
Также, преподаватели победителей  на олимпиадах будут  вознаграждены денежными средствами.
 

Мавлюда Рафиева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.