В Согде отметили международный День защиты детей с участием более 4 тысячи детей.

Сегодня утром в культурно – историческом комплексе «Кальаи Хучанд» центра области состоялась праздничное мероприятие в честь.
международного Дня защиты детей с участием более 4 тысячи детей.

В большом праздничном мероприятии приняли участие воспитанники социальных учреждений, круглые сироты, победители предметных и международных олимпиад, победители сессий малых Академий наук, победители и участники ряда конкурсов, дети из огородов и районов области.

Председатель области Абдурахмон Кодири поздравил участников праздничного мероприятия и в их лице всех детей области с международный Днем защиты детей .
Было отмечено, что на территории области функционируют 19 социальных учреждений, в которых обучением и воспитанием охвачены более 1700 детей.
Также в области живут 470 круглые сироты, которые охвачены заботой Правительства. Оздоровительные вопросы и отдых детей всегда остаются в центре внимания исполнительного органа госвалсти области. Было отмечено, что этим летом в нынешнем сезоне отдыха намечено привлечение более 72 тысяч детей к отдыху в лагерях области , в том числе более 1200 из них являются дети сироты и дети из малоимущих семей, которые будут отдыхать бесплатно.

Также при поддержке исполнительного органа госвалсти области в период зимних каникул 100 детей сироти и из малоимущих детей и 200 детей – победители республиканских и международных олимпиад были привлечены к отдыху.
Далее победители ряда конкурсов были награждены памятными подарками.

В том числе, победителям конкурса «Шашмакомсароёни наврасу чавон» были вручены диплом и денежные подарки от 1000 до 3000 сомони , 12 победители конкурса на лучшую рисунку на темы « Родной край Таджикистан», Лучшие домашние цветы» и тд. получили путевку на лагерь « 20-летие Независимости Таджикистана ».

В конце мероприятия состоялась культурная программа, и были вручены 500 участникам культурной программы и воспитанникам детских учреждений памятные подарки.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.