Известный таджикский дзюдоист Комроншох Устопириён  (до 90 килограммов) стал победителем чемпионат Азии по дзюдо..

В финале таджикский  спортсмен победил казахского дзюдоиста Ислам Бозбаева   и принес национальной сборной золотую медаль на континентальном турнире. Напомним что, Комроншох является  победитель прошлогоднего континентального турнира. Комроншох выиграл и в этот раз, одержав досрочную победу.

{youtube}fFC3UESrkUM |600|400|0{/youtube}

После успешного выступления на международном турнире “Grand-Prix Antalya 2017” Комроншох поднялся на 5 ступенек в новом мировом рейтинге по дзюдо. Согласно рейтингу, опубликованному 12 апреля на официальном веб-сайте Международной федерации дзюдо (IJF), среди спортсменов в весовой категории до 90 кг Устопириён, в активе которого 1776 очков, расположился на 7 строке.