Комроншохи Устопириён опять вышел в финале чемпионата Азии по дзюдо, который проходит в Гонконге. Известный таджикский спортсмен сегодня, 27 мая, поборется за «золото» чемпионата в схватке с казахским дзюдоистом Исламом Бозбаевым.

 

Комроншохи Устопириён на пути в финал одержал победу над Аллиханом Ганамом, выступившим под флагом Международной федерации дзюдо (IJF), Мухаммадкаримом Хуррамовым из Узбекистана и Шоичиро Муканом из Японии.

Другой таджикский спортсмен  Саидджалол Саидов потерпел поражение в борьбе  с Хусейном Шахом из Пакистана. Следующий бой с Иваном Ремаренко (Объединенные Арабские Эмираты) завершился победой таджикского спортсмена. У Саидджалола Саидова еще  есть шанс завоевать бронзовую медаль в борьбе с Шерали Джураевым из Узбекистана.

В чемпионате Азии по дзюдо в Гонконге участвуют 244 спортсменов из 28 стран континента. В сборную Таджикистана под руководством известного тренера Фахриддина Рахимова также участвовали  Сухроб Бакиев, Хушқадам Хусравов, Бехруз Ходжазода, Саидмухтор Расулов и Садр Боев, которые уступили возможности завоевать медали чемпионата.

После успешного выступления на международном турнире “Grand-Prix Antalya 2017” Комроншох поднялся на 5 ступенек в новом мировом рейтинге по дзюдо. Согласно рейтингу, опубликованному 12 апреля на официальном веб-сайте Международной федерации дзюдо (IJF), среди спортсменов в весовой категории до 90 кг Устопириён, в активе которого 1776 очков, расположился на 7 строке.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.