Худжанд. 22 мая. В Согде соостоялся тренинг по безопасности журналистской     деятельности при освещении событий  в приграничных районах.

Трехдневный Тренинг по безопасности журналистской  деятельности при освещении событий  в приграничных районах проходил в санатории «Бахористон» города Гулистон ( Кайраккум) Согдийской области  с участием журналистов из Таджикистана и Кыргызстана.
Данный тренинг проводился при поддержке « DW» ( Немецкая волна), руководителем проекта является Лидия Раннерт, а местными партнерами являются в Таджикистане  НАНСМИТ  а в Кыргызстане ОО «Журналисты».
Также со стороны  Республики Кыргызстан  на тренинге  приняли участие  представитель МИД Республики Кыргызстан  Келдибек Мергенов,  представитель Государственной погранслужбы РК Салкын Абдыкериева и журналисты.

В ходе тренинга участники  обсудили  правовые аспекты  при
освещении событий  в приграничных районах , практические аспекты деятельности журналистов при  освещении событий  в приграничных районах, особенности работы в зоне конфликтов, ЧС, журналистская безопасность в киберпространстве, работа с паролями и безопасность в сети, работа с инструментами безопасности, безопасность в сети, актуальные вопросы  безопасности журналистского творчества, психологические аспекты поведения журналиста.

Мавлюда Рафиева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.