За 2019 год и шесть месяцев 2020 года при проведении прокурорских проверок в деле выполнения законодательств по финансам и госбюджету  выявлен ущерб на сумму 14 млн. сомони.

Прокурорские проверки были проведены в городах Худжанд, Пенджикент, Исфара, Истаравшан, Канибадам, Бустон, Истиклол, а также в Б.Гафуровском, Дж.Расуловском, Айнинском, Деваштичском и Спитаменском районах Согдийской области.

По официальным данным пресс-службы президента страны, в результате проверок были выявлены хищении и нецелевое использование бюджетных средств. По выявленным фактам возбуждено 55 уголовных дел, восстановлен ущерб в 14 млн. сомони.

«Во время проведения проверок по выполнению закона «Об урегулировании торжеств и обрядов в Республике Таджикистан, обнаружены нарушения некоторых пунктов. По фактам нарушения закона в проведении дней рождения, свадеб и обряда обрезание к дисциплинарной ответственности привлечены 380 человек, к административной ответственности – 325 человек», – передает пресс-служба.

Также, проверки учреждений и организаций городов и районов Пенджикент, Худжанд, Истаравшан, Исфара, Спитамен, Деваштич и Айни показали, что существуют факты невыдачи и хищения средств заработной платы. В результате, по данным фактам возбуждено 22 уголовных дела.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.