Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил недовольство по вопросу сотрудничества местных хукуматов с налоговыми органами.

Согласно официальным данным, за пять месяцев 2020 года сбор социального внебюджетного налога в Согдийской области выполнен на 87,8 процентов. За этот период в бюджет не поступило 154 млн. сомони средств.

На 1 июня 2020 года остаток налоговых задолженностей с учетом социального налога в области приравнялся к 86 млн. сомони.

«Существование остатка налоговых задолженностей в городах и районах области говорит о том, что сотрудничество между местными исполнительными органами государственной власти с налоговыми органами и налогоплательщиками  не поставлено на должном уровне», – сказал глава государства Эмомали Рахмон во время совещания с руководством и активом Согдийской области, которое прошло 3 июля 2020 года.

«В этой связи, руководителям министерства финансов, налогового комитета, таможенной службы, Согдийской области, городов и районов поручаю предпринять оперативные меры по выполнению доходной части госбюджета, уменьшения остатка задолженности по налогам, своевременной выплате заработной платы и пенсий», – подчеркнул Эмомали Рахмон.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.