На 10 мая в Центральной районной больнице города Канибадам с коронавирусной болезнью и пневмонией госпитализировано 11 человек. Об этом было заявлено председателю Согдийской области в ходе его рабочей поездки в город Канибадам.

Как сообщает пресс-служба председателя области, на встрече с медицинскими работниками и медперсоналом был задан вопрос относительно обеспечения медработников лекарствами, антисептическими средствами и средствами индивидуальной защиты.

Председатель Согдийской области был проинформирован, что на 10 мая в Центральной районной больнице города Канибадам госпитализировано 11 человек с коронавирусной болезнью и пневмонией. Для их лечения больница обеспечено необходимыми лекарственными препаратами, а медработники одноразовыми и многоразовыми средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Медикам организовано трехразовым питанием, а также созданы условия для проживания и работы внутри медучреждения.

Председатель области поручил администрации города поощрять медработников материально и морально. Одновременно, для предотвращения COVID-19, поручено принимать меры по профилактики среди населения района. В ЦРБ города Канибадам председателем области было доставлено 100 комплектов СИЗ, антисептические средства и лекарства для лечения больных. Также переданы препараты и оборудования для проведения дезинфекции помещений.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.