В результате сильного ветра и селевых дождей, произошедших 29 апреля 2020 года, в Мастчинском районе погиб житель одного из джамоатов.

70-летний Боиш Норматов, житель джамоата Обшорон Мастчинского района Согдийской области попал под сель. По словам соседей, мужчина хотел уберечь домашнюю скотину от дождя, но погиб сам.

Как отмечает местное издание «Нигохи халк», также пострадал другой житель района. «Ходжи Аъзамов, житель Ассоциации дехканского хозяйства имени Файзи Султонова находится в больнице. Во время ветра на его голову обрушился шифер», – передает издание на своей страничке в Фейсбуке.

В целом, в результате ветра и селевых потоков в Мастчинском районе пострадало более 20 домов жителей, зафиксирована гибель множества голов домашних животных, а также нанесен огромный ущерб посевным землям. В настоящее время последствия ветра и селевых дождей устраняются.

Между тем, по данным сайта КЧС и ГО Таджикистана, в список пострадавших населенных пунктов Мастчинского района входят джамоат Палдорак, Обшорон, Сугдиён и Навбахор. Также ветром и селем снесен входной мост к военной части отдельной пехотной роты Министерства обороны Таджикистана, расположенной в этой местности.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.