В честь 75-летия Дня Победы участникам, инвалидам, семьям, потерявшим кормильцев, лицам, работавшим в тылу, будет оказана единовременная помощь.   

Как сообщил корреспонденту ИА «SN» Андар Рахмони, сотрудник пресс-службы председателя Согдийской области, для выделения средств в размере 740 тысяч сомони подписано решение председателя Согдийской области.

По его словам, согласно данному решению участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг, а также семьям погибших на войне и оставшихся без кормильцев будет оказана единовременная помощь в размере 4000 сомони.

«Лицам, которые проходили службу в годы ВОВ и не более шести месяцев работали в тылу, также лицам, служившим в тылу и награжденных медалями «За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг», «За Победу над Японией» и «Для самоотверженного труда в Великой Отечественной Войны 1941-1945» будет оказана единовременная помощь в размере 2 тысячи сомони», – отметил Рахмони.

«В общем 46 участников и инвалидов ВОВ и двум оставшимся без кормильцев семьям будет оказана помощь в размере 192 тысяч сомони и 273 лицам, служившим на войне и награжденным медалями – 546 тысяч сомони, в общем 740 тысяч сомони.

Необходимо отметить, что до сегодняшнего дня в городах и районах области проживают: Истаравшан – 4, Ашт – 9, Бободжон Гафуров – 5, Бустон -1, Деваштич – 6, Исфара -4, Канибадам – 3, Горномастчинский район – 1, Мастча -2, Пенджикент -2, Спитамен -2, Джаббор Расулов – 5 и Шахристан -2 участников Великой Отечественной Войны.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.