По рекомендации министра образования Таджикистана учащиеся общеобразовательных учреждений должны приходить на занятия в медицинских масках.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения страны, в министерстве образования организован ведомственный штаб по предотвращению коронавируса. Штаб возглавляет министр образования Мухаммадюсуф Имомзода.

Согласно его рекомендациям, в учреждениях отрасли образования должны соблюдаться все санитарно-гигиенические нормы. Также должны использоваться противовирусные материалы, в том числе медицинские маски.

Наряду с этим, по распоряжению министра образования временно запрещено участие школьников на международных олимпиадах. Всем учреждениям и интернатам страны поручено запастись продуктами питания и антисептическими препаратами.

Для выяснения ситуации, корреспондент ИА «SN» связался с заместителем начальника Управления образования Согдийской области. Как отметил Сайфулло Рахматов, пока управление образования области не получало письменного распоряжения или рекомендации относительно посещения уроков школьниками в медицинских масках.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.