Количество объектов, возводимых в Согдийской области в честь 30-летия государственной независимости Таджикистана, увеличится до 8 тысяч.

По информации пресс-службы областной администрации, согласно утвержденному плану до 2021 года в городах и районах Согдийской области запланировано строительство, ремонт и реконструкция 7071 объектов промышленного и социального назначения.

«В 2019 году было намечено строительство, ремонт и реконструкция 2471 объекта. При поддержке исполнительного органа госвласти области, городов и районов, предпринимателей и благотворителей, а также с привлечением внутренней и иностранной инвестиций в минувшем году построено 2666 объектов, что составило 107,8 процентов годового плана. В целом, в 2018 и в 2019 годах сдано 4018 объектов различного назначения», – передает источник.

По официальным данным, первоначально в Согде было запланировано возведение 6000 юбилейных объектов. К концу 2019 году план был доведен до 7 тысяч объектов. В настоящее время план пересматривается, и количество объектов будет доведено до 8 тысяч.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.