Патент на право работы иностранцев в Москве в 2020 году подорожал на 7%, сообщает Interfax

Как сообщает источник, соответствующая поправка была внесена Мосгордумой в налоговое законодательство столицы. В 2020 году иностранные работники будут платить по 5350 рублей за патент в месяц вместо 5000 рублей в 2019 году.

В 2018 году стоимость документа составляла 4500 рублей.

Граждане Украины, Молдавии, Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана получают патенты для работы в Москве с 2015 года.

По предварительной оценке департамента экономической политики и развития Москвы, поступления в бюджет в виде НДФЛ за патенты от иностранных граждан в 2019 году достигли 18 млрд рублей. К середине декабря 2019 года документ получили 427 тыс. человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин убежден, что любой трудовой мигрант, приезжающий на работу в город, должен платить налоги.

“Мигранты не должны обходиться работодателю дешевле, чем наши российские граждане. Это принципиально важная позиция. Мы должны добиваться того, чтобы любой человек, который приехал в Москву на работу, должен зарегистрироваться, должен платить налоги – так же, как и москвичи”, – заявил Собянин на общегородском совещании по профилактике правонарушений 28 октября 2019 года.

Ранее также стало известно, что власти Подмосковья в 2020 году поднимут стоимость патента для трудовых мигрантов на 250 рублей, до 5,1 тысячи рублей в месяц.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.