До декабря 2019 года в городе Худжанде заработали 13 новых промышленных предприятий и цехов.

Согласно статистическим данным пресс-службы мэрии города Худжанда, общий объем выпуска продукции за 11 месяцев минувшего года достиг 1174,7 млн. сомони, что по сравнению с этим периодом 2018 года больше на 14,6 процентов.

“Как показывают анализы, за этот период начали свою деятельность 13 новых цехов и предприятий, в которых созданы 140 новых рабочих мест. Теперь общее количество производственных цехов и предприятий города Худжанда составляет 168 единиц” – отмечает источник.

Пресс-служба председателя города сообщает, что наряду с этим, увеличено наименование производимой продукции. За отчетный период 16 предприятиями города экспортировано продукции на сумму 205,1 млн. сомони. Из общего количества предприятий, 58 предприятий выпустили 23 наименования импортозамещающей продукции на сумму 305,1 млн. сомони, что по сравнению с аналогичным периодом 2018 года больше на 8,4 млн. сомони или 2,8 процента. Необходимо отметить, что за этот период в промышленность города внедрено 23,0 млн. сомони инвестиций.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.