С 23 по 26 декабря 2019 года состоится поездка в Москву предпринимателей из города Хорог Республики Таджикистан, ставших победителями конкурса «Идеи в копилку евразийского бизнеса» в рамках проекта «Деловая Евразия».

Основная задача поездки – ознакомить участников с передовыми практиками в области проектировании и инкубирования бизнес-идей. Победители конкурса – Мардонаева Сочида и Рашидбеков Рахимбек, получат возможность представить свои бизнес-проекты в МГУ имени М.В. Ломоносова перед потенциальными инвесторами. Программой также запланированы встречи с представителями Международной Ассоциации Исламского Бизнеса и региональной общественной организации «НУР», посещение Бизнес-инкубатора РЭУ имени Плеханова.

В рамках поездки 25 декабря на площадке МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол «Россия-Таджикистан: молодежь, инвестиции, развитие территории. Памирское измерение», участниками которого станут ведущие специалисты в области экономики, политологии, истории, представители бизнеса России и Таджикистана. Эксперты обсудят инвестиционный потенциал Таджикистана, межрегиональное взаимодействие России и Таджикистана, поговорят о развитии молодежных предпринимательских проектов и опыте реализации проекта «Деловая Евразия».

Проект «Деловая Евразия» реализуется Информационно-аналитическим центром МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве в рамках Программы развития ООН «Молодежь за бизнес и инновации» при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан и Правительства Российской Федерации. Целями проекта являются оказание помощи начинающим предпринимателям из Таджикистана по созданию собственного бизнеса; общение между экспертами, начинающими предпринимателями и молодыми лидерами; подготовка и реализация совместных проектов, нацеленных на продвижение молодежного предпринимательства.

В 2019 году «Деловая Евразия» проводилась в формате мастер-классов и тренингов для начинающих и действующих предпринимателей на территории Горно-Бадахшанской автономной области. Спикерами проекта выступили ведущие российские эксперты в области проектирования, бизнесмены, коучи и преподаватели российских университетов. В ходе мастер-классов эксперты подняли темы эффективного менеджмента: как управлять командой и как позиционировать себя руководителю, как определить источники финансирования для старта проекта и сформировать понятный инвесторам бюджет, представили свои собственные успешные кейсы.

В ходе каждого из модулей мастер-классов участники не только изучили основы формирования бизнес-проекта, но и презентовали свои идеи конкурсному жюри. По итогам презентаций и конкурса «Идеи в копилку евразийского бизнеса» авторы самых интересных и перспективных проектов получили возможность поехать в Москву для презентации своих работ потенциальным инвесторам.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.