Команда учеников Согдийской области выиграла первое место на 11-ой евразийской олимпиаде. Также она удостоена третьего места Общероссийской открытой олимпиады.

Финальный этап 11-ой евразийской олимпиады по информатике и Общероссийская открытая олимпиада прошли в городе Алма-Ата Республики Казахстан. На этих олимпиадах Республику Таджикистан представляли 7 команд, в том числе 1 команда учеников из физико-математического лицея №1 имени М.Осими города Худжанда. Согдийскую команду возглавлял преподаватель информатики данного лицея Хусейнджон Ачилов.

Как сообщает пресс-секретарь Управления образования Согдийской области Абдусабури Абдуваххоб, победа на олимпиадах дала троим учащимся лицея – Рахимджону Хакимову, Абдурафику Абдушарифу и Мухаммадаюбу Умарову продолжить свою учебы в Техническом университете Казахстана в городе Алма-Ата и в университете Астаны Республики Казахстан.

Выиграв третье место на Общероссийской открытой олимпиаде, команда попала в список лучших учеников среди 256 команд стран независимых государств.

Отметим, что 11 Евразийская олимпиада по информатике проходила в городе Алма-Ата Республики Казахстан с 29 ноября по 1 декабря 2019 года. На ней принимали участие 56 команд из Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.