По Закону «Об амнистии» РТ от 25 октября 2019 года из зала судебных заседаний освобожден 18-летний подсудимый, который отбывал наказание на незаконное обращение с наркотическими веществами. 

Как сообщила корреспонденту ИА «SN» судя, председательствующая судебным процессом, Набизода Наргис Хаким, подсудимый 18-летний житель города Худжанда, ранее судимый по статье 237 (Хулиганство) УК РТ, ещё в несовершеннолетнем возрасте в целях личного употребления за 1000 сомони приобрел 24,3 грамм наркотического вещества марки «гашиш». Но, он был задержан оперативниками во время приобретения наркотиков.

В ходе судебного процесса подсудимый Х. Д. признал себя полностью виновным. В своих показаниях Х.Д. объяснил свой поступок тем, что у него был нервный срыв и для успокоения хотел принять наркотики. Само вещество он приобрел у одного знакомого Н., но в время покупки был задержан работниками милиции.

Суд признал подсудимого виновным по статье 201 (Незаконное обращение с наркотическими средствами или психотропными веществами) УК РТ и приговорил к одному году лишения свободы. Коллегия областного суда, рассмотрев данное дело, увеличила срок лишения свободы до 5,6 лет. Но, согласно Закону «Об амнистии» подсудимый был освобождён от наказания.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.