Международные тренеры покажут согдийским специалистам методы подготовки документации и предоставления культурных и исторических памятников Согдийской области в список ЮНЕСКО.

1 октября текущего года в городе Худжанд Согдийской области начался тренинг по защите и пропаганде исторических и культурных памятников, расположенных на промежутке Фергана-Сырдарья Великого Шелкового пути. На нём принимают участие историки, культурологи, ответственные представители местных органов исполнительной власти городов и районов Согдийской области.

Как сообщает пресс-центр Министерства культуры Таджикистана, международные специалисты ознакомят участников тренинга с методами подготовки документации и предоставления культурных и исторических памятников Согдийской области в список ЮНЕСКО.

По данным источника, в настоящее время в Согдийской области ведутся работы относительно культурных и исторических памятников по двум направлениям Великого шелкового пути: Зарафшан (Пенджикент – Пойкент) и Фергана – Сырдарья.

«Данное мероприятие, организованное региональным бюро ЮНЕСКО и Евросоюзом, продолжится до 4 октября», – заключает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.