В Согдийской области продолжается показ национальной одежды. Сегодня городской этап фестиваль-конкурса «Чилваи рангхо» прошел в городе Гулистон.

Фестиваль-конкурс «Чилваи рангхо» прошел во Дворце культуры «Истиклол» города Гулистон. На нём принимали участие дизайнеры, модельеры и швеи из всех поселков и джамоатов города.

Как передает пресс-служба администрации города Гулистон, по восьми номинациям были показаны немалое количество разнообразной национальной одежды. Костюмы и наряды были продемонстрированы воспитанниками дошкольных учреждений, в роли моделей выступили специально отобранные для участия на конкурсе жители Гулистона.

«Национальная одежда является важной частью каждого народа. Такни и костюмы рассказывают об истории страны, культуре, традициях и укладе местных жителей. Сегодня мы увидели, как обычная национальная одежда может сформировать историю нации. Разнообразие красок и изобилие аксессуаров придают таджикской одежде еще более яркий цвет», – сказал Ильхом Мадализода, руководитель отдела по связям с общественностью ИОГВ города Гулистон.

В конце культурного мероприятия по каждой номинации были выбраны призеры, из которых на областном этапе фестиваля примут участие 8 победителей.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.