Сотрудники исполнительного органа государственной власти Согдийской области, а также работники учреждений и организаций собрали за один день 9 тонн «белого золота».

В воскресенье, 15 сентября 2019 года более 250 работников исполнительного органа государственной власти, организаций и учреждений Согдийской области вышли на поля дехканского хозяйства «Камола» Зафарабадского района. На сборе хлопка также принимал участие сам глава области Раджаббой Ахмадзода.

Как передает пресс-служба председателя области, работники различных структур народного хозяйства области и сотрудники отделов исполнительного органа госвласти области за день собрали более 9 тонн хлопка.

Отметим, что дехканское хозяйство «Камола» организовано в 2014 году. Здесь на 10 гектарах земли ежегодно выращивается хлопок сорта «Худжанд-67». В 2018 году из каждого гектара в среднем было собрано по 50 центнеров хлопка. В этом году дехкане хозяйства намерены увеличить урожайность до 55 центнеров. В целом, в Зафарабадском районе в текущем году хлопок посеян на 14354 гектарах. Согласно плану, хлопководы намерены собрать 28 тысяч тонн «белого золота». До настоящего времени ими собрано 799 тонн  хлопка.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.