На судебной коллегии Согдийского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении свёкра, который из-за якобы «быстрого вращения электронного счетчика» убил свою невестку.

Как сообщили корреспонденту ИА «SN» в областном суде, из материалов дела выяснилось, что житель джамоата Калачаи калон города Истаравшан, безработный 52-летний И.П. в нетрезвом состоянии убил молодую женщину, свою бывшую невестку.

По словам судьи, Х.Х со своим маленьким сыном проживала в доме своего умершего  мужа. Ежедневно в доме происходили скандалы, с ней ругались родственники мужа и выгоняли из дома. Но, она продолжала жить в этом доме.

В феврале 2019 года ее свёкор пришёл в пьяном виде и стал скандалить с невесткой якобы из-за того, что электронный счётчик слишком быстро вращается, и она не экономит электроэнергию. Несмотря на сопротивления Х.Х. и в присутствии четырехлетнего внука, мужчина при помощи хозяйственного топора нанёс молодой женщине шесть ударов в область головы. В результате полученных тяжёлых ран, Х.Х. погибла на месте происшествия.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал себя частично виновным и отметил, что якобы убитая Х.Х. обматерила  его, и этот поступок невестки побудил его к убийству.

Суд, рассмотрев дело, признал И.П. виновным по статье 104 УК РТ и приговорил к 18 годам тюрьмы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.