В год «Развития села, туризма и народных ремёсел» в городе Канибадам в разгаре сезона свадеб, вдоль автотрассы Канибадам-Равот открыли аллею любви “Азиз”.

Икром Анвари, владелец аллеи в беседе с корреспондентом “SN” отметил, что в далеком 1998 годом возле своего дома рядом с арыком посадил иву и тополь, построил хавз, водохранилище. Десять лет спустя это место превратилось в чайхану. Тем временем расширили зеленую полю с посадкой декоративных растений, голубой ель, и деревьев, местные ландшафтные дизайнеры оформили клумбы, За последние несколько лет здесь создали цветочные тропинки и даже запустили голубей. Сейчас зеленые газоны оформлены различными акссессуарами для проведения церемонии бракосочетания и фотосессии молодоженов.

До этого канибадамские пары молодеженов ездили в областной центр город Худжанд или в соседную Исфару, чтоб провести фотосессию на лоне природы и сделать незабываемой церемонию бракосочетанию.

Аллея любви “Азиз” в Канибадаме функционирует и ночью, принимая заказы для романтического ужина при свечах. Также можно заказать живую музыку – послушать мелодию на скрипке или на флейте.

Первая аллея любви в городе Канибадам предпринимает меры по озелению территории и привлечению туристов.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж корреспондента ИА SN.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.