Во дворце культуры сельского джамоата Оббурдон Мастчинского района прошла премьера документального фильма “Марги гурур”

Показ фильма “Марги гурур”, рассказваающий о жизни и творчестве великого певца классической музыки Олима Бобоева, был организован по инициативе Центра журналистских расследований Таджикистана и при поддержке местного органа власти.

Как отметил руководитель отдела социального развития и связам с общественностью ИОГВ Мастчинского района Мирзоолим Мирзорахимов, документальный фильм “Марги гурур” посвящен великому талантливому певцу Олиму Бобоеву и этот фильм станет толчком для развития патриотизма молодого поколения и любителей “Шашмакома”.

Учредитель и директор ЦРЖТ Хуршед Атовулло рассказал присутсвующим о вкладе Олима Бобоева в таджикскую культуру:

“Олиму Бобоеву в этом году исполнятеся 61 год. Но, к сожалению, он покинул этот мир совсем молодым – в 54-летнем возрасте. Его музыка и исполнение останутся навсегда в наших сердцах”.

“Жизнь замечательных людей всегда инстересна, каждая минута этой жизни наполнена уроками. После просмотра “Марги гурур” моя любовь к таким людям, как Олим Бобоев, возросла вдвойне”, – отметил в беседе с корреспондентом ИА “SN» педагог средней школы №31 Мастчинского района Ахмад Кориев.

Муродулло Почозода

Рахмонали Холмуродов

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.