Министерство иностранных дел Узбекистана выдал аккредитацию Мирасрору Фаргони. Впредь он будет освещать происходящие события в соседней республике на страницах таджикского еженедельника «Фараж».

Как сообщает на странице в Фейсбуке сам Мирасрори Фаргони, он стал первым аккредитованным корреспондентом Республики Таджикистан в Республике Узбекистан.

Напомним, что Центр журналистских расследований Таджикистана является учредителем трех изданий: «Фараж», «Самак» и «Ману Ту». Наряду с еженедельниками ЦЖРТ, в режиме он-лайн работает информационное агентство «Судньюс» и сайт газеты faraj.tj. Еженедельник «Фараж» выходит с 2006 года.

Справка SN: Мирасрор Ахроров родился в 1955 году в Сухском районе Ферганской области Узбекистана. В 1978 году окончил Таджикский государственный университет по специальности журналист. Журналистскую деятельность  начал с газеты «Риштон хакикати». 15 лет проработал собственным корреспондентом таджикской службы радио «Свобода». Также он был представителем телерадиокомпании «Орзу» Республики Афганистан в Ташкенте. В последние годы ведет свою деятельность в качестве представителя газеты «Овози Точик» в Ферганской и Андижанской областях Республики Узбекистан.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.