К 8-ми годам лишения свободы приговорен житель Согда за доведение до самоубийства двоюродной сестры, которая находилась на 7-ом месяце беременности.

Как сообщил председательствующий на данном процессе председатель суда Зафарабадского района Согда Мирзошариф Ходжизода, на скамье подсудимых находился 30-летний житель джамоата имени Х.Алиева Зафарабадского района Джахонгир Мукимбоев.

Мирзошариф Ходжизода отметил, что осужденный Джахонгир Мукимбоев, находясь в полевом стане со своим родным дядей, 12 марта 2018 года имел близкое отношения с дочкой дяди – 18-летней А.М. В результате, девушка забеременела. Когда это стало заметным, девушка призналась, что беременна от двоюродного брата Джахонгира.

Но двоюродный брат отрицал этот факт и заявил, что этот ребенок не от него. И тогда, девушка в порыве безвыходности и стыда, покончила со своей жизнью путем самоповешенья. В тот момент девушка была на седьмом месяце беременности.

«Рассмотрев данное дело, суд признал Джахонгира Мукимбоева виновным в совершении  преступления, предусмотренного статьей 109 часть 2 (Доведение до самоубийства) Уголовного Кодекса Республики Таджикистан и приговорил к 8-ми годам лишения свободы. Срок наказания осуждённый будет отбывать в колонии усиленного режима.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.