На левобережной части реки Сырдарья в Худжанде открылся еще один комплекс для отдыха и досуга.

Как сообщает пресс-служба председателя города, новый комплекс был создан за короткое время на территории 300 метров. В комплекс входят новый пляж, площадки для футбола и баскетбола, поле для игры в теннис, автостоянка, точка по продаже прохладительных напитков и мороженного, спортивные тренажёры и другая необходимая инфраструктура. Одновременно здесь смогут заниматься спортом более 100 человек и провести свой отдых до 1000 жителей.

На церемонии запуска нового комплекса принял участие председатель области Раджаббой Ахмадзода. Он поблагодарил строителей данного объекта и поручил для безопасности и чистоты комплекса принять соответствующие меры.

«Это место имеет хорошие досуговые возможности и в будущем он расшириться до кардиологической клиники. Я надеюсь, что левый берег реки также станет отдыхающей зоной», – подчеркнул глава области.

«Также руководству КЧС и ГО Согдийской области было поручено принять меры по подготовке пляжа в соответствии с современными стандартами и организовать наблюдательный пункт для безопасности граждан», – отмечает источник.

Напомним, что в прошлом году был обновлен главный городской пляж, расположенный в правой части реки Сырдарья.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.